Tragabar
Extra Juicy

Cómo funciona Extra Juicy

de Pragmatic Play

Extra Juicy
Extra Juicy
Extra Juicy
RTP
96,52%
Nivel de volatilidad
Alta
Ganancia máxima
60.000x
Rodillos
5x3
Combinaciones ganadoras
10 Líneas de pago
Publicado en
28/03/2019

Las líneas de pago de Extra Juicy pagan desde cualquier rodillo

Extra Juicy no tiene comodín. La tabla de pagos recoge solo siete símbolos y un scatter. Esa ausencia marca el juego base: ninguna línea se completa con ayuda. Las 10 líneas de pago pagan desde cualquier rodillo, no solo desde el primero. Una de las ganancias capturadas empieza en el rodillo 2. La volatilidad es alta, con un RTP del 96,52%. El scatter solo cae en los rodillos 1, 3 y 5. Tampoco hay compra de bono. Las tiradas gratis llegan por vía natural o no llegan. La decisión real es cuánto juego base aguantar hasta alcanzarlas. La ronda se abre con 12 tiradas. El multiplicador progresivo arranca en 1x y sube un punto tras cada tirada. Su techo documentado es 60x. En la sesión capturada, 12 tiradas devolvieron 193,60 con apuesta de 2.

Casinos disponibles

  • 1XBET El bono de bienvenida se reparte en cuatro depósitos: el primero suma un 50% hasta 100 euros, el segundo un 40% hasta 150 euros, el tercero un 30% hasta 100 euros con 20 giros gratis, y el cuarto un 20% hasta 50 euros. Cada depósito debe superar los 10 euros. Jugar ahora

18+  Algunos enlaces mostrados aquí tienen carácter publicitario.  El juego debe ser un entretenimiento, no una fuente de ingresos: establece un límite de gasto de antemano.

Símbolos y pagos

Página 1/6 de reglas: pagos de campana, sandía, arándanos, ciruela, naranja, limón y cereza.
Tipo de símbolo Rol del símbolo X3X4X5
Golden bellHigh5,0050,00100,00
WatermelonHigh3,0025,0050,00
BlueberriesHigh2,0010,0025,00
PlumLow1,205,0015,00
OrangeLow0,802,0010,00
LemonLow0,401,005,00
CherriesLow0,200,502,00
SCATTERScatter2,00

Vistazo al juego

Animación NICE con salpicadura dorada tras ganar 28,32 $; el bote acumulado sube a 48,32 $ con el multiplicador en 5x.
Página 2/6 de las reglas: el escáter diamante activa los giros gratis con multiplicador progresivo desde 1x hasta 60x.
Giros gratis con multiplicador en 7x: campana, limones, cerezas y naranjas dejan una ganancia de 71,20 $, con 4 giros restantes.
Banner SUPERB en los giros gratis: 38,72 $ ganados con el multiplicador en 11x, para un total acumulado de 135,52 $.
Pantalla CONGRATULATIONS: el jugador obtiene 12 giros gratis tras activar el escáter, con 4,00 $ ya ganados.
Giros gratis con multiplicador en 4x: limón, ciruelas y cerezas en pantalla, ganancia de 4,00 $ y 8 giros restantes.
×
Animación NICE con salpicadura dorada tras ganar 28,32 $; el bote acumulado sube a 48,32 $ con el multiplicador en 5x.
‹1 / 6›
×
Página 2/6 de las reglas: el escáter diamante activa los giros gratis con multiplicador progresivo desde 1x hasta 60x.
‹2 / 6›
×
Giros gratis con multiplicador en 7x: campana, limones, cerezas y naranjas dejan una ganancia de 71,20 $, con 4 giros restantes.
‹3 / 6›
×
Banner SUPERB en los giros gratis: 38,72 $ ganados con el multiplicador en 11x, para un total acumulado de 135,52 $.
‹4 / 6›
×
Pantalla CONGRATULATIONS: el jugador obtiene 12 giros gratis tras activar el escáter, con 4,00 $ ya ganados.
‹5 / 6›
×
Giros gratis con multiplicador en 4x: limón, ciruelas y cerezas en pantalla, ganancia de 4,00 $ y 8 giros restantes.
‹6 / 6›

Dispositivos compatibles

AutoplaySí

Sobre las apuestas

Apuesta mínima permitida0,10
Apuesta máxima100,00
Tipo de monedaUSD

Ambientación del juego

Máquinas tragaperras tradicionalesFrutas

¿Qué bonos se ofrecen?

Función de compra
No

Características

Tiradas gratisMultiplicador progresivo
Scatter

¿Te gustan estas tragaperras similares?

Fecha de publicación 27/09/2026 Última actualización 01/10/2026