Tragabar
Master Joker

Master Joker: reseña completa

de Pragmatic Play

Master Joker
Master Joker
Master Joker
RTP
96,46%
Nivel de volatilidad
Alta
Ganancia máxima
10.000x
Rodillos
5x1
Combinaciones ganadoras
Ways
Publicado en
13/02/2020

Master Joker: un rodillo central y una rueda deciden

Master Joker reduce todo a una sola fila de cinco rodillos. Esa restricción define el resto. Los símbolos pagan en cualquier posición, no en líneas, y basta con tres iguales. El Wild solo aparece en el rodillo central y no paga por sí mismo: sustituye y activa el Bono de la rueda. La rueda multiplica la ganancia total del giro, de 2x a 100x, sin giros gratis ni reactivación. El Multiplicador lo decide todo en el mismo giro. Pragmatic Play apuesta aquí por volatilidad Alta y ritmo seco, con frutas, lingotes y un siete de cristal que paga 100 veces la apuesta base. Es una máquina de aspecto clásico cuyo comportamiento depende por completo de un solo rodillo y una sola rueda.

Casinos disponibles

  • 1XBET El bono de bienvenida se reparte en cuatro depósitos: el primero suma un 50% hasta 100 euros, el segundo un 40% hasta 150 euros, el tercero un 30% hasta 100 euros con 20 giros gratis, y el cuarto un 20% hasta 50 euros. Cada depósito debe superar los 10 euros. Jugar ahora

18+  Algunos enlaces mostrados aquí tienen carácter publicitario.  El juego debe ser un entretenimiento, no una fuente de ingresos: establece un límite de gasto de antemano.

Símbolos y pagos

Tabla de pagos con siete rosa, lingotes, frutas, jester wild y explicación de la rueda multiplicadora.
Tipo de símbolo Rol del símbolo X3X4X5
SevenHigh15,0050,00100,00
Gold BarsHigh10,0025,0050,00
WatermelonHigh8,0015,0025,00
PlumLow5,0010,0015,00
CherryLow4,008,0012,00
LemonLow2,005,0010,00
StrawberryLow1,003,008,00
WILDWild

Dispositivos compatibles

AutoplaySí

Sobre las apuestas

Apuesta mínima permitida0,01
Apuesta máxima100,00
Tipo de monedaUSD

Ambientación del juego

Máquinas tragaperras tradicionalesFrutasBufón

¿Qué bonos se ofrecen?

Función de compra
No

Características

MultiplicadorBono de la rueda
Wild

¿Te gustan estas tragaperras similares?

Fecha de publicación 18/09/2026 Última actualización 18/09/2026